синусовая аритмия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №74745 :: (26.11.2008 15:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 30 лет.
Россия Тобольск
Добрый день!
Моему сыну 9 лет, на УЗИ обнаружили дополнительную хорду, а сейчас на ЭКГ появился синусовый ритм. Мальчик занимается каждый день спортом: каратэ 3 раза в неделю по 2 часа, 4 раза в неделю футболом по 2 часа и 5 раз бальными танцами по 1 часу. Внешне не заметно, что он устает, очень энергичный и гиперактивный. Можно ли нам заниматься спортом вообще
и если нет, то что лучше исключить? спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!
Синусовый ритм - в переводе на обычный русский язык, это нормальный ритм сердца. А дополнитеотная хорда - это невинный вариант нормы. Ничего не надо исключать, пусть дерется и танцует на радость маме.
Время создания: 26 Ноября 2008 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность