Синусовая брадиаритмия
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1058484 :: (03.11.2019 11:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Юлия
Жен., 32 лет.
Россия Брянск
Здравствуйте. Мальчик, 7 лет (через неделю 8), рост 129, вес 29. В возрасте 1,5 лет был трижды фурункулез, лечились стационарно антибиотиками. В возрасте 3 лет кишечное отравление, лежали в инфекционке капли внутривенно, (никаких уколов и таблеток, через 2 дня отпустили).
Жалоб не было, сделали ЭКГ (раннее ни разу не делали) диагноз:синусовая брадиаритмия. Чсс 54-96 это очень медленно для его возраста? Спортом не занимается,. Узи сердца:аномалия хорд. Во сне потеет голова, лицо, шея, ноги постоянно холодные, влажные (у отца тоже). При небольших нагрузках тоже потеет спинка, лобик мокрый. Назначено узи щитовидной железы и холтер. Пожалуйста, ответьте. Заранее спасибо!
https://c.radikal.ru/c17/1911/b9/a96605e55f55.jpg
https://c.radikal.ru/c11/1911/3b/478b788ecda0.jpg
https://d.radikal.ru/d28/1911/bf/6b87d411b486.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблемы не вижу
Время создания: 03 Ноября 2019 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Строго говоря, низконормальный пульс и физиологическая, безвредная синусовая аритмия. Нет болезни в этих данных!
Время создания: 03 Ноября 2019 19:33 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 03 Ноября 2019 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность