Синусовая тахиаритмия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №693228 :: (02.05.2013 19:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Viktoria
Жен., 27 лет.
Спб
Здравствуйте!
После сильных стрессов начала мучить тахикардия Был пульс 120,мучили панические атаки, было пониженное давление 90/60 ..Сделала ЭКГ. Вот результат-синусовая тахиаритмия,выраженное отклонение эл. оси влево, блокада передне-срединного разветвления левой ножки пучка гиса. Кардиолог сказала,что это норма.Поставила диагноз ВСД по смеш. типу. Также была сделана ЭХО, отклонений от нормы не выявлено!!...Пила валерьянку,легкие успокаивающие,вроде нервы привела в порядок..Прошел год.Из симптомов осталось только учащенный пульс если понервничаю и иногда при ухудшении погоды слабость. Также утром после приема пищи тахикардия. Подскажите пожалуйста как бороться с тахикардией, она бывает мешает.. ) И насколько опасны результаты кардиограммы?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты ЭКГ совсем не опасны. А с тахикардией бороться просто не нужно. Живите спокойно и не считайте пульс.
Время создания: 03 Мая 2013 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в описании нет.
Время создания: 03 Мая 2013 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Чтобы избавиться от тахикардии нужны упорные физические тренировки.
Время создания: 03 Мая 2013 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите пожалуйста как бороться с тахикардией, она бывает мешает.. ) И насколько опасны результаты кардиограммы?
- бороться можно , если выяснить причину.
Выложите Заключение ХОЛТЕР МТ
Время создания: 23 Января 2016 00:11 :: Тип участия: Другая специальность