Синусовая тахикардия 1 ст.,гипоксия
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №610890 :: (21.08.2012 16:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 44 лет.
Украина Николаев
Мальчик, 7 лет.
2 месяца назад - коклюш(по симптомам, врачи такой диагноз не записали, коклюшную палочку не высеяли).
Периодически жалуется на боль в районе сердца. Раньше на боль не жаловался. а врачи слышали шумок ещё 4 года назад.
УЗИ: ПМК без регургитации.
Кардиограмма: синусовая тахикардия 1 ст., полувер.электр.позиция, высокая эл. акт. левого желудочка, гипоксия миокарда левого желудочка, ф-н укорочения PQ, с-м «наджелудочкового гребешка», умеренные нарушения пр. реполяризации, функции миокарда в норме.
ЧСС 100.
ПП 0,60 Насколько это опасно, что полезно и чего
Р 0,06 следует избегать - можно ли заниматься плава-
РQ 0,10 нием, физкультурой в школе?
...?(не разбираю) -0,06
QТ 0,30(0,27-0,33)
...71
СП 50% (N48%)

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Светлана!
Оценка ЭКГ без самой
пленки ЭКГ невозможна – выложите скан кардиограммы. Все в описании ЭКГ и УЗИ
нормально. Боли стоит детализировать на приеме у педиатра, природа их
внесердечная. Противопоказаний к физкультуре в представленной информации нет.
Время создания: 21 Августа 2012 20:50 :: Тип участия: Другая специальность