синусовая тахикардия, блокада правой ножки п.Гиса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №498833 :: (30.08.2011 14:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Виктория
Муж., 20 лет.
Москва
здравствуйте! мне 20 лет, лежала в больнице по причине ВСД(случился вегетативный криз, обнаружили вегетативную дисфункцию). Проверяли сердце, делали ЭХО: паталогий сердца не выявлено, а вот ЭКГ показало ритм синусовый.правильный. ,синусовая тахикардия, вертикальное положение ЭОС, блокада правой ножки п. Гиса.
в больнице кардиолог сказала,что это нормально и это норма. но как тахикардия и блокада может быть нормой? или я что-то не понимаю. Подскажите,пожалуйста. спасибо вам заранее за ответ!

Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
здравствуйте.Ваш доктор прав..
Время создания: 30 Августа 2011 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос семантики. Если выявленные особенности не дают никаких симптомов и не нуждаются в лечении, то может быть правильнее считать их нормой? Как родимое пятно, можно принять его как данность, жить долго и счастливо, а можно сделать проблему и носиться с нею всю жизнь.
Время создания: 30 Августа 2011 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А сейчас есть проявления "всд"?
Время создания: 30 Августа 2011 20:59 :: Тип участия: Другая специальность