Синусовая тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №661444 :: (29.01.2013 19:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Татьяна
Жен., 30 лет.
Россия Сочи
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!у меня пульс постоянно 90-100уд,прошла обследование,анализы крови и мочи хорошие,узи щитовидной желизы и гормоны в норме,ЭКГ синусовая тахикардия,по суточному мониторированию синусовая тахикардия,узи сердца всё в норме,только незначительный Пролабс и синусовая тахикардия 98 уд.Прописали Обзидан 10мг 2 раза в день и успокоительные.Скажите пожалуйста,от чего может быть тахикардия и опасна ли она.Лечится ли она,может востановится пульс после лечения,или теперь принемать таблетки придётся постоянно?Спасибо большое!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, кто возьмется предсказать, как долго будет держаться тахикардия. А степень её не столь велика, чтобы постоянно принимать бета-блокаторы, тот же обзидан. По-моему, без него лучше.
Время создания: 29 Января 2013 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой