Синяк на позвоночнике.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1056701 :: (09.10.2019 15:36) :: Ответов: 6; Комментариев: 18
Людмила
Жен., 37 лет.
Россия нижний новгород
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a07/1910/93/483d1081b6b1.jpg[/img][/url]
Здравствуйте уважаемые врачи! Появилось вот такое пятно. Есть остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника, протрузии обоих отделов. Последнюю неделю болит верхняя часть туловища. Ушибов и падений не было. Благодарю за все ответы.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Это не синяк, а т.н. гематома. Часто такая гематома может возникнуть по причине неполадок со свёртываемостью крови или, к примеру из-за неприятностей с сосудами. Случаются также и сосудистые аномалии позвоночника (чаще всего врождённые). Некоторые лекарственные средства, такие как антикоагулянты, также могут приводить к возникновению такой проблемы. Синяки вдоль позвоночника появляются и из-за повышенного давления в позвоночных сосудах.
Время создания: 09 Октября 2019 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Больше нигде на туловище нет таких гематом?
Время создания: 09 Октября 2019 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрый день! Если для вас это проблема и вам она непонятна, смущает, мешает, то делается МРТ грудного отдела 1,5 Тесла и смотрятся подлежащие структуры.
Время создания: 10 Октября 2019 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При отсутствии травмы в анамнезе, осмотр гематолога.
Время создания: 11 Октября 2019 15:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предположений может быть несколько. Медицина не занимается гаданиями, это достаточно точная наука, где ошибка чревата здоровьем и жизнью человека.
Вам нужно сходить к врачу.
Время создания: 12 Октября 2019 18:13 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вам к гематологу!
Время создания: 17 Октября 2019 10:10 :: Тип участия: Другая специальность