Синюшность ногтей
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №210403 :: (03.01.2010 12:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марат
Муж., 20 лет.
Россия уфа
Здравствуйте. Ответьте , пожалуйста:
1.Во время усталости или нервного напряжения синеют ногти на руках и ногах.
2. Кожный покров всегда белый.
Может ли все это быть связано с сердцем?
Возможно ли такое, что кожа со временем станет темнее? (в принципе это для меня не важно)
Узи сердца показывает легкое уплотнение створок аортального и митрального клапана, ЭКГ-хорошее (по словам врача кардиолога), сдавал анализы крови (СОЭ, гемоглобин)-отличные, прошел узи почек- тоже все хорошо. Эндокринолог отклонений не нашел.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не признаки сердечного заболевания.
Время создания: 03 Января 2010 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Января 2010 04:58 :: Тип участия: Прямая специальность