Синюшность ногтей
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №215278 :: (15.01.2010 20:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 19 лет.
Москва
В последнее время заметила,что когда нервничаю на ногах синеют ногти.Сделала УЗИ сердца.Вывод:тахикардия,регургитация 1 ст на трикуспидальном клапане и незначительная регургитация на митральном.Страдаю год от ВСД с паническими атаками,при атаке пульс до 120-принимаю четвертинку анаприлина.Я очень боюсь признаком чего являеться эта синюшность,инфаркта?недостаточности(на УЗИ ее не поставили)?Я боюсь,что сердце остановиться...Пожалуйста скажите,что мне делать.Заранее огромнейшее спасибо!!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отбросьте надуманные страхи. Ни инфаркта, ни сердечной недостаточности у Вас нет и остановка сердца Вам не угрожает. Продолжайте лечить Ваш невроз, посинение ногтей является одним из его проявлений - это нарушение вегетативной регуляции сосудистого тонуса, ничего опасного в этом нет.
Время создания: 15 Января 2010 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невроз и его проявления,оторые Вы описываете, действительно абсолютно несмертельны. Но если не лечить это заболевание, то жить оно спокойно не даст. Лечением Ваших страхов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесьна прием, не выращивайте проблему далее!
Время создания: 15 Января 2010 22:44 :: Тип участия: Другая специальность
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации.
Время создания: 15 Января 2010 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность