сыпь на подбородке
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №410745 :: (21.02.2011 13:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 9
Вера
Жен., 28 лет.
Астана
Здравствуйте, У меня пол года назад появилась сыпь на подбородке, в виде мелких прыщиков. Дерматолог мне сказал что надо проверится у гинеколога. Я проверилась, здала анализы на инфекции и сдала мозок, ни чего все нормально. Но сыпь увеличевается уже переходит к носу. Я делала узи брюшной полости, там проблемы с желчным и у меня циститы часто бывают, на узи покозало мочевой пузырь недоконца освобождается. Может ли это как то влиять на это. Еще у меня были лямблии, но я их не лечила. Что это может быть
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у Вас – ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ. Периоральный дерматит – это, чаще всего, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Мази и кремы при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые препараты (типа Зинерита) тоже работают плохо (потому что клещ Демодекс является сапрофитом, т.е. естественным «сожителем» кожи). По этой же причине и антибиотики не дают желаемого эффекта!! А гормональные средства вообще противопоказаны!!! Даже когда клещ переходит на паразитический образ жизни – организм с ним не борется, «считая» нормой. Потому бороться с клещом надо долго и трудно…Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...
Протирать 2 раза в день (несколько месяцев) – если ни один из компонентов не будет вызывать у Вас аллергическую реакцию (что, к сожалению, заранее предусмотреть невозможно). Перед употреблением взбалтывать. Но лечение всё равно долгое (в связи с тем, что и стрептококк, и демодекс для организма естественны, и поэтому организм не «включает» иммунную защиту).
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 21 Февраля 2011 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
лечение должно быть комплексным,с учетом выявленной патологии.гинеколог должен был направить вас к эндокринологу(исследовать гормональный фон). обязательно сдайте и сообщите результат
Время создания: 21 Февраля 2011 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Время создания: 21 Февраля 2011 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность