Сирингомиелическая киста 14 сантиметров грудной отдел
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №790312 :: (10.06.2014 10:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Резвова Анастасия Александровна
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Добрый день!
У моей мамы Хохловой Галины Васильевны (возраст 50 лет) обнаружили очень большую сирингомиелическую кисту (около 14 сантиметров в длину) в грудном отделе позвоночника. Все это усложняется многочисленными грыжами по всей длине позвоночника. Несколько профессоров у которых мама была на приеме вынесли вердикт, что случай очень сложный и неоперабельный, с малой вероятностью положительного исхода. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному случаю.
Из симптомов:
на протяжение 2 лет, ее беспокоят слабость в ногах, после сна, иногда, вообще, не может встать. На данный момент, ноги внезапно могут отказывать, когда она стоит.
Также беспокоят головокружения и затруднения с мочеиспусканием.
Серьезных травм позвоночника никогда не было.
После результатов МРТ был проделан неполный курс электрофореза с «Карипазимом», но состояние кисты ухудшилось, поэтому курс был прерван.
Файлы с результатами МРТ грудного отдела можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/JpwkCBAjSBWNZ , они в формате, какой-то специализированной медицинской программы, надеюсь, у вас проблем с их открытием не будет.
Результаты МРТ других отделов позвоночника, в электронном виде отсутствуют, но можем сделать сканы.
С уважением,
Анастасия Резвова

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Случай как раз таки достаточно логичный и понятный.Дело в том, что образование сирингомиелии связано с данными грыжами.Необходимо хирургическое удаление грыж.
Время создания: 11 Июня 2014 01:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Анастасия Александровна, маму Вы можете показать в Центр ЭДАС на Б.Серпуховской, 10.Лечение не оперативное, длительное, но эффективное.Тел. для записи 8-985-120-75-75.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 11 Июня 2014 10:18 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Обратитесь за помощью к хирургу.
Время создания: 11 Июня 2014 15:02 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Этот вопрос в исключительной компетенции очного нейрохирурга.
Время создания: 30 Июня 2016 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность