сирингомиелия и сирингобульбия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №495202 :: (19.08.2011 18:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана Чистякова
Жен., 48 лет.
Россия Череповец
с 2000г болела спина. потом стали мышцы ног сводить. так что немогла спать. Обращалась к врачам. но не помогало лечение. В 2009г на МРТ поставили диагноз сирингомиелия, кисты вдоль всего позвоночника. Состояние с каждым днем все хуже.В январе дали 2 гр. инвалидности, плохо, ноходила, а сейчас в кртесле и на ходунках. Ноги слабеют с каждым днем, боль во всем теле, кожа как будто мала, принимаю баклофен и карбомазепин уже 2 года. Вчера на МРТ грудного и поясничного отделов была: интрамедулярное новообразование на уровне Th10- Th12 c наличием вторичной сирингомиелии, дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника, грыжа диска Th9-10, кистозные полости спинного мозга. Как быть и жить дальше

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Светлана, Вам нужна срочная операция. Для определения объема операции пришлите данные МРТ на мой e-mail с подробным описанием своего состояния. Если нечего не делать, заболевание будет прогрессировать и дальше.
Время создания: 21 Августа 2011 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Существует только оперативное лечение.
Время создания: 10 Декабря 2019 18:39 :: Тип участия: Прямая специальность