сирингомиелия у ребенка 10 лет
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №616502 :: (09.09.2012 21:38) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 43 лет.
Россия Москва
1.девочка 10 лет
2.
3. сколиоз в 4 года
4.
5. МРТ шейного отдела позвоночника
заключение: МР-картина искривления шейного-грудного отдела позвоночника. МР-картина сирингомиелии.
МРТ головного мозга
заключение: МР-картина внутренней гидроцефалии. Арахноидальная киста мозжечка.
6. нет
7.
8. Что делать? Врач проводивший исследование сказал, что делать ничего не надо , так как болезнь неизлечима.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Существуют нейрохирургические подходы к лечению. Но
показания к ним по обрывкам представленных заключений не устанавливаются..
Время создания: 10 Сентября 2012 08:14 :: Тип участия: Другая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Виктория!Вы можете обратиться ко мне на консультацию. Посмотрим МРТ, выписки, решим, что делать.
тел. (+7-495) 287-65-70 (добавочный 64-25)
e-mail: Sergey.ozerov@fccho-moscow.ru
Время создания: 10 Сентября 2012 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сколиоз лечится. Тот врач который Вам это сказал, либо ленив, либо слабо образован.
МРТ - без конкретных жалоб, которые могли бы соответствовать данным аппаратного обследования, данные МРТ ничего из себя не представляют. Это может быть обычная рентгенологическая находка, которая является особенностью развития данного организма и не несет никакой патологии.
Время создания: 10 Сентября 2012 14:46 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Стоит обратиться к доктору Озерову С.С.
Время создания: 10 Сентября 2012 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Примите приглашение Сергея Сергеевича, и не теряя время!
Время создания: 23 Ноября 2018 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность