Систолическая функция
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №877893 :: (12.10.2015 23:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Нина
Жен., 53 лет.
Россия Архангельск
Эдуард Романович, здравствуйте!
Прошла обследование, УЗИ сердца показало: систолическая функция - умеренная гипердинамия , остальное в норме. При обследовании волновалась. Скажите пожалуйста , нужно ли на это акцентировать внимание?
Благодарю Вас за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нина!
Нет, не нужно. Это хороший вариант нормы. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Октября 2015 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не нужно.
Время создания: 13 Октября 2015 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего ЭТО не значит. Норма.
Время создания: 14 Октября 2015 12:32 :: Тип участия: Другая специальность