Сжатие сердца или как сказать «кулак сжатый»
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №572749 :: (13.04.2012 12:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 20
denis
Муж., 19 лет.
Россия Москва
Здраствуйте Эдуард! Сжимается в кулак сердце «внутри так чувствуется» и сжатое и страх какой-то настигает что вот остановится.. и что вы скажите по ЭХОэкг с доплерным анализом вот заключение - пульмональная регургитация 1 ст полости ссердца не расширены систолическая и диастолическая функция левого желудка не расширена чем страшна эта регургитация? экг тоже в норме.. остановка сердца не исключенна?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пульмональная регургитация 1 степени - это вариант нормы. Остановка сердца исключена. Имеются признаки невроза. Если самому не справиться, можно обратиться к неврологу.
Время создания: 13 Апреля 2012 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства?
Время создания: 13 Апреля 2012 23:02 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :