Сжимает горло
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №864468 :: (20.07.2015 18:43) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Елизавета
Жен., 23 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте, проблема заключается в том, что шею сжимает спереди. Возникает страх что пережмет горло и боязнь задохнутся. Напряжение это не проходит в течение дня, мазала шею мазью с ментолом, эффекта нет. Давит под подбородком. 2 года назад на рентгене была нестабильность шейных позвонков С5-С6.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 21 Июля 2015 05:53 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблема психогенная
Время создания: 21 Июля 2015 09:28 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елизавета!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.
Время создания: 21 Июля 2015 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение у психотерапевта
Время создания: 03 Сентября 2015 08:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 25 Ноября 2015 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность