Сжимает в сердце всегда от любой эмоции а тредмил тест не показал ишемию
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1030400 :: (26.10.2018 22:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Елена
Жен., 34 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Подскажите пожалуйста У меня полгода сжимает сердце и иногда тянет неприятно сердце при эмоциях и после них когда сижу Сделала тредмил-тест (ходила около 4 минут) но он не показал ничего кроме высокого пульса после в покое Тахикардия есть и по экг всегда плюс неполная блокада правой ножки пучка гиса (в другом месте пишут реполяризация в AF или что-то наподобе) После тредмила вечером до ночи была аритмия долгая после сна прошла В тот момент когда я проходила тредмил тест у меня была ремиссия симптомов 4 дня уже но после тредмила через 3 дня снова все началось и сжимает сердце при стрессах и минимальных эмоциях По оак бак моче только холестерин 7 показывать стал остальное в норме Флг в норме Гормоны щитовидной железы в норме пришли тоже По холтеру за день до тредмила (тоже в период ремиссии) только удлинение QT интервала до 492 в течении 5 часов (53% времени) и снижена резко врс Симптомы явно неадекватной реакции сосудов сердца с тредмио тест не показал незнаю почему 4 минуты всего был Пульс в покое у меня от 90 до 120 всегда если стою Сидя может 80-85 быть На холтере 90 или чуть более средняя частота пульса Мог ли холтер ошибиться? Как мне установить дианоз Я приехала домой и через пару дней новая плохая новость по телевизору спровоцировала все симптомы опять У меня бывает ремиссия иногда по неделе и даже около 2 недель как то была До нового провоцир фактора и потом неделями не проходит На работе дома и с друзьями все спокойно стрессов не было и нет последний год Сама я человек размеренный спокойный Т е проблема именно сердца До мая симптомов никогда не было Всю жизнь сижу почти и ем тоннами сладкое(сейчас строгой на диете с лета в связи с холестерином) и лет с 3 стрессы постоянные до 25 лет были из за проблем с родителями т е факторов ибс у меня много Сейчас мне 34 года По эхокг ставят лишь пролапс митр клапана 1 степени (в мае вначале симптомов делала эхокг) экг и анализы недавние Мог ли ошибиться тредмил Может мне нужно еще какое то обследование пройти Незнаю что и делать в такой ситуации( а сердце сжимает и давит постоянно Врач сказала что я здорова Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Я думаю, что это невроз. Именно он заставляет Вас погружаться во все бесконечные детали и подробности различных исследований. Нет никаких ошибок тредмила и правы врачи, утверждающие, что Вы здоровы. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 27 Октября 2018 04:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация ннвролога и психотерапевта.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 27 Октября 2018 06:38 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такая связь со стрессами позволяет предположить невротическую природу ваших жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 27 Октября 2018 07:19 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сосредоточьтесь на работе с толковым врачом-психотерапевтом, и лучше по индивидуальному плану!
Время создания: 13 Ноября 2020 09:21 :: Тип участия: Другая специальность