Скачет давление!!!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №630213 :: (23.10.2012 19:58) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 21 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте мне 21 год!мне ставят всд,головная боль дикая,давление,все время страх нервозность,трясучка!температура иногда 37!не понимаю что со мной и кто должен лечить!психиатр назначила пикамелон,рисполент,паксил.не спровляюсь со своим самочувствием все время слезы.мрт,ээг головы прошла,холтер,узи щетовитки все в норме!что со мной?держится давление 110 на 90 пульс 120!почти всегда 100!а утром давление 90 на 50 пульс 140-160 что это?пью анаприлин,паксил,рисполепт,может от них?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это не болезнь сердца. Вероятно надо продолжить лечение у психиатра. С такими невротическими проявлениями они обычно справляются лучше.
Время создания: 24 Октября 2012 00:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обратитесь к своему психиатру для коррекции лечения.Слез,стаха,трясучки не должно
быть,тогда и скачков АД не будет.
Время создания: 24 Октября 2012 07:35 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 24 Октября 2012 10:27 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно,Вам надо к психиатру.
Время создания: 24 Октября 2012 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой