скачет давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №942938 :: (25.10.2016 11:48) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
максим
Муж., 35 лет.
Россия Самара
Здравствуйте. По вечерам происходит такая ситуация: происходит сжатие в области желудка и кишечника как спазм, сжимаються вены на руках видимо и ногах конечности мёрзнут руки и ноги холодеют. Учащается сердцебиение и поднимается давление до 160/100 ( рабочее 120/70) Появляется страх за жизнь, Учащается мочеиспускание.становлюсь раздражительным.ЭКГ в норме узи сердца ЭХОКГ тоже в норме.сахар в норме.щитовидка в норме.почки и всё остальное тоже в норме.уже устал.ничего не нашли выписали каптоприл.помогите пожалуйста.пью сам успокоительное.кстати когда вот эти спазмы проходят кишечник побурлит.и всё приходит в норму.но звон в ушах небольшой стоит

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 25 Октября 2016 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, надо думать о неврозе. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 25 Октября 2016 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 25 Октября 2016 21:13 :: Тип участия: Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, обычная паническая атака. Дело житейское. От них еще никто не умирал. А годам к 70-80 они пройдут сами. В принципе, можно попробовать обратиться к врачу-психотерапевту. Но, только в том случае, если эти приступы мешают Вам жить.
Время создания: 25 Октября 2016 22:30 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы невротической природы.
Время создания: 02 Марта 2022 18:58 :: Тип участия: Другая специальность