Скачет давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №977325 :: (22.06.2017 00:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 11
Влада1991
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!подскажите как бвть?!дело в том,что у меня скачет давление при обычной пешей прогулке,если тут же произвести замер давление будет 170,через 5 мин спокойствия оно приходит в норму(120 на 80).Лежа давление 110 на 65,но стоит мне понервничать кидает сразу в жар и давление опять поднимается до 170.Были панические атаки,давление 170 на 100,при приеме карволола проходило все через 10 мин.Давление измеряю каждые 10 мин и в спокойствие оно 120 на 80,утром не вставая 115 на 70,перед сном так же.Очень переживаю,боюсь давления!экг норма,гормоны на щитовидку норма,узи надпочечников и почек норма.
Терапевт выписавает андипал и анаприлин,говорит это опасно и я могу упасть в обморок изза скачков!стало теперь еще страшнее т.к я одна с ребенком!помогите,пить ли андипал и насколько все это опасно?пью пустырник.заранее благадорю

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 22 Июня 2017 11:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего кроме пустырника принимать не надо. Это нормальные колебания давления. И не надо его измерять. Уберите тонометр в сундук. И живите спокойно.
Время создания: 22 Июня 2017 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Июня 2017 15:28 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Практически норма.
Время создания: 24 Сентября 2021 20:47 :: Тип участия: Другая специальность