Скачет пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №650786 :: (25.12.2012 18:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Дмитрий
Муж., 25 лет.
Cанкт Петербург
Добрый вечер!Помогите разобраться что со мной происходит!
Два года назад меня так сказать накрыло в магазине-закружилась голова,стали ватные ноги,голова была какая то мутная и тяжелая-как будто давление головное.Меня начали мучить такие состояния все чаще и чаще,я начал измерять давление и оно было в норме!110-70-130- 90,но частил пульс-сидя был 100!я сходил к терапевту:поставили всд.проверил сердце у кордиолога там тоже ничего кроме тахикардии-пульс 100 и пролапс митрального клапана 1ст. сделал узгд сосудов шеи и головного мозга-там тоже норма!сказали пить успокоительное.я бросил курить и пульс пришел в норму стал 75-80 уд в мин.Но иногда всеравно частил.такие наплывы происходили восновном в гипермаркетах и в душных помещениях.а когда приезжал домой все проходило,появлялся аппетит и было нормальное состояние!но мысли о сметри инфаркте и инсульте меня так и не покидали при таких состояниях.Я как бы просыпаясь оцениваю как я себя чувствую и думаю не случиться ли что со мной чего например в магазине-боюсь что опять накроет!
и вот 2 года более менее я отжил нормально-но неделю назад меня опять накрыло в магазине!в голове появился жар ладони стали потные хотелось как то дергать ногами и страх что что то случиться со мной.
пульс опять держался около 100 сидя и состояние было не очень.
я пошел опять к врачу,сделал экг там синусовая тахикардия 100,но мне кажется пульс повышается из за нервов при виде врача.сдал кровь на все что можно-результат все в норме!сделал узи щитовитки и надпочечников- все в норме!взял больничный у терапевта!назначили панангин пропить.
начал чувствовать себя нормально но дурные мысли все равно есть-боюсь за сердце или что инсульт будет когда в гипермаркете например кружится голова немеют ноги потеют ладони и походка шаткая.
сегодня в офисе опять накрыло.стало жарко-тело как бы горело,мутная голова-смотрю как будто сквозь туман какой то,потели ладони и хотелось дергать ногами!
До того как стало не по себе были переживания по работе и стресс из за проверки!
Подскажите что это может быть?может ли это быть сердце?насколько опасен пульс 100 в спокойном состоянии?хотя чаще меря давления он от 70 до 85.
Хочу знать есть ли опасения для моего здоровья и сердца?
заранее спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Кардиофобия - не повод обращаться к кардиологам. К психотерапевту надо, и только очно.
Время создания: 25 Декабря 2012 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего страшного или угрожающего. Вы описываете картину невроза с выраженными вегетативными реакциями и психо-эмоциональными расстройствами. Вам надо обращаться к неврологу и психиатру.
Время создания: 25 Декабря 2012 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Страшного ничего нет, лечите невроз.
Время создания: 26 Декабря 2012 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой