Скачки давления + результаты ЭхоКГ, УЗДГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №889403 :: (13.12.2015 19:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 25 лет.
Россия Подольск
Добрый день.
Рост 181
Вес 101
Предыдущий вопрос:
http://www.consmed.ru/neirohirurg/view/883768/
Под вечер бывают скачки давления до 150/90, просыпаюсь с давлением 130/80. Лекарств никаких не принимаю. Несколько дней вел дневник а/д.
По рекомендации сделал эхокг и исследования сосудов шеи и головы.
Терапевт говорит что вся проблема только в излишнем весе, стоит похудеть и меньше нервничать.
Стоит ли идти к кардиологу?
Нормальные ли результаты исследований?
Заранее спасибо!
http://s003.radikal.ru/i202/1512/70/f10b445243ba.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1512/c6/dd7f264dfb5f.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1512/2d/ba4c05471f56.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1512/1a/4a184b24779c.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1512/87/2b19d70b3788.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1512/a4/6213515b0d8a.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1512/ae/14270971e8e7.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1512/14/a1d7cd21e3b7.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Евгений! Нет причин для волнений. Вы представили нормальные результаты исследований. Советы Вашего терапевта очень ценны и , конечно, реально выполнимы.
Время создания: 13 Декабря 2015 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, следует прислушаться к мнению Вашего терапевта.
Время создания: 13 Декабря 2015 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, похудеть кг на 15 -20 было бы хорошо.
Время создания: 14 Декабря 2015 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Мозг Ваш на МРТ выглядит великолепно. Киста задней черепной ямки, не дыра, не помеха мозгу, а вариант развития, то бишь вариант нормы! Там у нас в норме просторное пространство, а у Вас оно чуть шире, чем у большинства.
На ЭКГ норма, УЗДГ в порядке. Подъемы давления носят стрессовый характер в рамках невроза, есть вклад избыточного веса в развитие гипертонической реакции. Достаточно будет снизить вес и начать лечение у психотерапевта.
Время создания: 14 Декабря 2015 17:01 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 16 Декабря 2015 14:41 :: Тип участия: Другая специальность