скажит умоляю
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №463615 :: (01.06.2011 09:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Рита
Жен., 17 лет.
Томск
первое узи: в полости матки визуалируется гипоэхоногенное образование 27х17 мм (зачатки внутренних половых органов?), правый яичник 27х17мм, левый 25х14 мм, фолликулов нет. заключение: дисгенезия гонад (синдром Рокитанского?)
далее направили к генетику кареотип 46ХХ, как надо короче
вот результаты гормонов:
ИФА ЛГ-42,2
ФСГ-13,8
пролактин-737,0
эстрадиол-58,35
тестостерон-2,2
ТТГ-1,661
вот мое второе узи у другого Г
влагалище укорочено до 23мм, слепо казанчивается, шейка матки не определяется. в проекции матки мышечное образование 20х12мм, яичники не визуалируются
заключение: аномалия развития внутренних половых органов: апплазия матки и шейки матки, двух трети влагалища, патология уретры.
вот 3 узи с полным мочевым
матка расположена срединно,контуры ровные,четкие, миометрий неоднороден,
размеры матки 30х14х21 мм
интимно к матке предлежит образование, сходное со структурой матки 16х5мм-шейка матки?, влагалище заканчивается слепо, яичники не видны.
вот сегодняшнее узи
матка 20х11х22
шейка матки не видна, яичники тоже....
скажите пожалуйста ваше мнение. Смогу ли я родить своих детей???

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Приведённых вами данных (только УЗИ) недостаточно. Как обстоят дела с менструальным циклом? В любом случае необходимо углублённое обследование. Вероятно понадобится применение других методов диагностики (например, лапароскопия). Заочно диагноз поставить невозможно.
Время создания: 01 Июня 2011 16:14 :: Тип участия: Другая специальность