Скажите что это значит, пожалуйста.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1117191 :: (20.03.2024 23:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Меседу
Муж., 70 лет.
Россия Махачкала
МР признаки мелкой липовый корешки правого глазодвигательного нерва(?) Умереное расширение наружных ликворных пространств, на фоне невыраженной глобальной кортикальной атрофии (GCAI)

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это описание анатомического строения вещества головного мозга, которое указывает на наличие изменений в глазодвигательном нерве и расширение ликворных пространств в мозге. Упоминается и умеренное уменьшение размеров коры головного мозга (атрофия). Необходимо обратиться к врачу-неврологу очно, чтобы уточнить диагноз и узнать план дальнейшего лечения.
Время создания: 21 Марта 2024 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Время создания: 21 Марта 2024 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность