скажите пожалуйста
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №914440 :: (23.04.2016 23:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
юля
Муж., 19 лет.
россия волгоград
Здравствуйте, 3 месяца назад резко встала с кровате упала в обморок, 2-3 секунды трясло все тело, потом встала и все было нормально потом через пол часа примерно стало плохо, голова кружилась, слабость, когда решила поесть еда трудно проходила, но потом конечнл нормально через время, и просто вот было необъяснимо плохо, к вечеру началась паническая атака, озноб, тремор ног, рука или нога дернется,или движения резкие, мурашки,тахикардия сильная, не могла уснуть до утра, и при закрывании глаз кружилась голова и при засыпании как будто тело летит, и так уже 3 месяц, за это время месячные были 1 раз, огромная аппатия, раздражительность, через несколько дней начали отекать ноги, сначала левая потом правая на сл день рука например, и так чередовалось, сердце чуть колоко как слева и не внутри, если я понимаб правильно что это такое то потеря лебидо и тд еще рантше может не замечала но думаоа что неприятные ощущения в области солнечного сплетения, как будто что то приливает или отливает, или гореть, не понятно, одышка как встану без какой то нагрузки, и вздыхаю и зеваю, на чуть совсем, когда встану или стою долго потом поняла что это может быть сердце, экг в норме, но сказали небрльшие отклонения это из за того что я волновалась или из за возраста,типа нормально, а суточное может что то другое выявить? Все ставят всд, но на мрт что то показало врожденное не очень серьезное и как я понимаю нашли случайно и это не причнм тут, но сказали обратиться к эпилептологу, и на ээг какая то возбудимость, но невролог сказал ничего серьезного, постоянно что то меняеься,бывают ремиссии, щас раздражают звуки и суета,прям как волной возбудимость какая то, вчера перенервничала и начали трястись ноги от напрчжения, па было, мурашки, апатия, сердце заболело и стало жутко холодно и на сл день не могла согреться, хотя другим было нормально, а менч прям морозило и температура 37,2 была, потом как чуть успокоилась резко захотела спать, скажите пожалуйста что это может быть? Надоело это сомтояние, скажите пожалуйста, спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прислушайтесь к рекомендациям данным Вам ранее, и обратитесь за реальной медицинской помощью, к квалифицированному врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Апреля 2016 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Апреля 2016 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юля.
Скорее всего, Вы пережили обычный ортостатический обморок при резкой смене положения тела. Если терапевт и невролог не находят своих проблем, то стоит обратиться к психотерапевту в очном порядке.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 24 Апреля 2016 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это проявления Невроза. Не смертельно, но неприятно. Лечение у психотерапевта. Очно!
Время создания: 25 Апреля 2016 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность