Скапливается слизь в пазухах
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №874296 :: (21.09.2015 22:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
анна
Жен., 33 лет.
москва
Здравствуйте! После длительного постоянного обострения гнойного насморка начали скапливаться сопли в пазухах. Сделано 3 КТ за 9 месяцев и на них, по словам лоров все ок. Правда КТ сделаны, когда этих желейных соплей не было.Последнее обострение было в мае, как всегда проснулась-гной. И теперь, вот уже 4й месяц в пазухах скапливаются сопли в виде желе. При промывании носа чайничком они не отходят. Отходят только при нырянии в море на глубину и отсмвркиваются из глубины носа, особенно если опустить макушку вниз, т.е после того, как вода зальется в пазухи. Месячный курс назонекса особо не помог, сопли медузы так и скапливаются. Плюс постоянно гундосю, пока они не выйдут. По анализам, аллергии есть на цветения, но нос беспокоит круглогодично, в риноцитограмме эозинофилов ноль, зато нейтрофилов 98%,в мазке стафилококк в 6 степени и больничная инфекция acinetobakter baumannii в 5 степени. Посоветуйте, что делать дальше?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте, имеющиеся у Вас КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, послечего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Сентября 2015 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность