Складочки на ножках
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №316061 :: (18.08.2010 18:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 27 лет.
Архангельск
Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца. Недавно заметила, что у него на одной ножке есть лишняя складочка. Причем он как-то больше двигает именно той ножкой, на которой нет этой самой лишней складочки. В 1 месяц мы проходили УЗИ тазобедренных суставов - там все хорошо, были на плановых осмотрах у ортопеда (также в 1 мес.), хирурга, невролога (в 1 и 3 мес.) - тоже все без нареканий. Может быть, врачи упустили из виду какое-то заболевание? Что это может быть? Я очень беспокоюсь! Заранее спасибо Вам за ответ!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для уверенности сделайте УЗИ в другом месте. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 18 Августа 2010 19:05 :: Тип участия: Другая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
дисплазия может проявить себя и позже - повторно проконсультируйтесь у ортопеда - пусть еще раз хорошенько посмотрит - может вы конечно и не правильно посмотрели - но лучше перестраховаться.
Время создания: 18 Августа 2010 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность