Склероатрофический лихен или нет
«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»
Вопрос №845170 :: (09.03.2015 11:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 26 лет.
Ярославль
Здравствуйте. Примерно 2 года назад заметил у себя белые пятна на уздечке и тёмные пятна на крайней плоти, что на первом снимке.
http://s61.radikal.ru/i174/1503/ec/24b092ef1855.jpg
Обратился ко врачу и мне сказали что это якобы просто молочница. Всевозможные средства от неё не помогли, а пятна распространялись.
Обратился к другим врачам и мне поставили диагноз «Склероатрофический лихен». Отправили сделать общий анализ крови, печеночную пробу и на узи щитовидной железы.
Все анализы и узи показали результаты в пределах нормы.
Мне прописали эгаллохит на 1 месяц, но он особо не помог. Сказали, чтобы особо не волновался и не обращал внимания. Или чтобы я сделал обрезание. Такое решение меня не устраивает, потому что я полагаю, что основа проблемы сидит где-то внутри и обрезание уберет лишь выступившие дефекты.
А пятна потихоньку распространяются.
Каких-либо болевых ощущений или дискомфорта на данный момент нет.
Также мне предложили повторить курс эгаллохита, принимать аевит и использовать ультразвуковую терапию на пораженные участки.
Помогите пожалуйста определить точно ли это склероатрофический лихен, а не какая-либо другая болезнь.
И какое лечение могло бы быть эффективным в данной ситуации?
Спасибо!
http://s014.radikal.ru/i326/1503/59/e2a0f5b688eb.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1503/c6/7c1a46c235ab.jpg

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
По представленным снимкам можно предположить склероатрофический лихен
Время создания: 09 Марта 2015 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это не исключено.
Время создания: 19 Апреля 2015 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность