Склерокистоз
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №456513 :: (16.05.2011 21:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Маша
Жен., 24 лет.
Львів
Добрый день! Помогите в решении проблемы. Мне 24 года, и регулярных месячных никогда не было всегда были какие долго длительные или краткосрочные задержки. Поздававшы все анализы (УЗИ всех органов, кровь, гормоны все анализы в норме. Гормоны: Лютеинизирующий гормон 13,73 - норма, пролактин 370,79 - норма, фолликулостимулирующего гормона 10,57 - норма, ТТГ - 0,31 норма) только УЗИ по гинекологии написали - трактовать как склерокистоз яичникив. Врач приписал: дуфастон 10 дней, тримерси 3 месяца и достинекс 1 \ 4 таблетки один раз в неделю выпить 2 таблетки. Вопрос скажите пожалуйста или излечима такая болезнь, можно такими припаратамы в нормировать менструальный цикл а также чы очень вредный прием таких гормональных таблеток? И чтобы порекомендовали Вы для решений этой проблемы, возможно какое лечение не гормональными припаратамы? Очень буду ждать вашего ответа. Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Синдром поликистозных яичников требует лечения только в том случае, если не позволяет наступить желанной беременности. Просто ради того, чтобы цикл наладить - не всегда удается и не всегда оправданы затраты.
Дюфастон, тримерси - допустим, для навязывания нормального цикла. Зачем назначен достинекс, если пролактин с ваших слов в норме - не ясно. Также не ясно, почему не назначен метформин - неужели у вас нет избыточного веса?
Время создания: 22 Мая 2011 00:51 :: Тип участия: Другая специальность