Склероз аорты
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1016993 :: (30.05.2018 16:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 55 лет.
Домодедово
Вчера прошёл флюорографию. Сегодня получил результат - склероз аорты. Может ли склероз аорты быть обнаружен при флюорографическом обследовании? Что делать в такой ситуации? К какому врачу обращаться?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может. Это атерокслеротические изменения. Надо обсудить необходимость каких-либо действий с терапевтом или кардиологом.
Время создания: 30 Мая 2018 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему ничего делать не надо и ни к кому обращаться тоже не надо. Можно жить спокойно.
Время создания: 31 Мая 2018 00:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Акцент на профилактику атеросклероза.
Время создания: 01 Февраля 2021 13:48 :: Тип участия: Другая специальность