Сколько раз за год можно делать ЭХО ЭКГ сердца?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №661415 :: (29.01.2013 17:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 8
Дмитри
Муж., 40 лет.
Россия Петрозаводск
Добрый день, Эдуардл Романович!
Подскажите, пожалуйста, сколько раз за год можно делать ЭХО ЭКГ сердца без оказания вреда для здоровья?
С уважением, Дмитрий

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бесконечно. И днем, и ночью.
Время создания: 29 Января 2013 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
С точки зрения психического здоровья - не чаще, чем раз в 3 года.
Время создания: 30 Января 2013 00:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сколько необходимо по медицинским кардиологическим
показаниям. Непреодолимое желание проходить «ЭХО ЭКГ» повод для обращения к
психотерапевту.
Время создания: 30 Января 2013 09:54 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой