Скопление онко-клеток.
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №125356 :: (28.04.2009 19:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Андрей
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.
Матери поставили диагноз "Абсцесс грудины" (полусверное образование диаметром до 6 см. Возникло за 4 дня)
Ставил хирург после снимка рентгена.
Сказал "это скопление онко-клеток, нужно разрезать и чистить"
Скажите пожалуйста, что это вообще такое? Это рак? Какие прогнозы???
Спасибо.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Алексей, приезжайте ко мне на консультацию с мамой, привезите все снимки.
Время создания: 29 Апреля 2009 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Абсцесс - это полость с гноем. По рентгену сложно сказать, есть ли в ней злокачественные клетки. Необходимо дообследование - УЗИ, КТ
Время создания: 29 Апреля 2009 11:44 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Абсцесс грудины – достаточно редкое явление. Лечением данного вида патологии занимается торакальный хирург. Онконастороженность не исключена.
Время создания: 04 Мая 2009 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность