Слабая эрекция
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №759592 :: (28.01.2014 01:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 32 лет.
Новосибирск
Здравствуйте.
Раньше, года 3 назад, эрекция была сильная, член был очень твёрдый.
Сейчас эрекция стала слабее и держится меньшее количество времени.
Может это быть возрастное (сейчас мне 32) или быть результатом стрессов и депрессии? Имело место переохлаждение нижнего отдела (посидел на холодном).
Как восстановить былую силу? Что необходимо, какие обследования?
Спасибо.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Узи члена с доплерографией,кровь на тестостерон,полная диагностика наличия воспаления в половой сфере-мазки из уретры,анализ секрета простаты,трузи простаты,консультация сексопатолога.
Время создания: 28 Января 2014 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Сергей!Рекомендую начать с УЗИ полового члена с доплерографией, исследования общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ, пролактина, ТТГ. После обследования обратитесь очно к сексопатологу(андрологу,урологу).
Время создания: 28 Января 2014 12:10 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование андрологом и сексологом.
Время создания: 19 Июня 2016 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей.
Нарушение эрекции является не самостоятельным заболеванием, а диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.
Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний.
К основным причинам относятся:
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты .
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов.http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection
Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога-эндокринолога , психотерапевта
Время создания: 22 Октября 2016 00:09 :: Тип участия: Другая специальность