Слабая эрекция
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №806318 :: (29.08.2014 12:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 32 лет.
Россия Вольно-Надеждинское с.
Здравствуйте. Появились проблемы с эрекцией - она есть, но неуверенная (недостаточная для свободного, без помощи руки введения полового члена), в процессе полового акта (после введения) усиливается и чаще всего удается довести «дело» до логического конца. Но во время оральных ласк периодически эрекция пропадает совсем. Кроме этого существенно упало либидо, т. е. сексом не хочется заниматься совсем, желание появляется только во время сексуальной активности с партнершей. Утренние эрекции присутствуют, в половине случаев уверенные. Периодически пользуюсь динамико (силденафила цитрат), в большинстве случаев половой акт проходит просто замечательно, эрекция отличная. Но таблетки я понимаю - это костыль и моя девушка категорически против их использования. По направлению сельского уролога сделал анализы. Она в настоящий момент в отпуске и сексуальными проблемами не занимается вовсе.
1. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализвой, дайте ваши советы, рекомендации (особенно узи, ничего не понял из написанного).
а) Пролактин - 89,8 мМе/л
Тестостерон общий - 35 нмоль/л
Тестостерон свободный - 2.3 %
б) Размеры предстательной железы (ТАУЗИ - скриниг) - 3,7*3,9*4,2. Объем - 26.7. Контур ровный, нечеткий. Семенные пузырьки - симметричные.
2. Существует ли прямая связь между простатитом и эректильной дисфункцией?
3. Пониженный уровень пролактина может негативно отражаться на эд и/или других функицях и системах организма?
Спасибо.

Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Вы предоставили слишком мало информации для того, чтобы судить о причине эректильной дисфункции. Необходим расширенный анализ на половые гормоны (включая ЛГ, ФСГ, эстрадиол), клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, развернутое описание УЗИ мошонки и ТРУЗИ простаты.Возможно, Вы найдете интересующую Вас информацию о причинах и лечении эректильной дисфункции по ссылке http://dr-rotov.ru/disfunct.php?m=m2
Время создания: 29 Августа 2014 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Кроме того-узи члена с доплерографией.
Время создания: 29 Августа 2014 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Приведите референсные значения лаборатории.
Время создания: 29 Августа 2014 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Надо еще выполнить УЗИ полового члена с допплерографией.
Время создания: 08 Июля 2016 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность