слабые тоны сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1102868 :: (04.05.2022 09:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Сергей
Муж., 33 лет.
Россия Москва
Уважаемые доктора,обычно я страдаю тахикардией,но уже дней пять как пульс у меня замедлился,лежа пульс бывает 60-57 ударов,при этом стуки такие слабые,до этого когда прощупывал пульс были выраженные удары,как будто кровь мало перекачивает сердце,и руки холодные,и состояние такое не понятное,может надо эхокг сделать?спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Такие показатели ЧСС могут быть и в норме. Коронавирусную инфекцию в прошлом переносили?
Время создания: 04 Мая 2022 17:59 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой