слабительнео
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №740144 :: (02.11.2013 14:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
никита
Муж., 19 лет.
россия серпухов
мне надо было делать ренген почек в урологии , мне сказали клизма или слабительное ? я выбрал слабительное которое надо разбавлять на литр воды , я выпил меня несло весь день водой потом у меня 3 дня был запор , и вот мой вопрос у меня урчание прям в анусе было сильное в потом когда захотелось в туалет слизь вышла и и пару круглых штук и все

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
У вас не запор был... У вас кишка пустая, поэтому в течение нескольких дней возможно отсутствие стула.
Время создания: 02 Ноября 2013 22:16 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После подготовки кишечника Фортрансом, стула обычно не бывает 2-3 дня.
Это обычное явление. Распространенное мнение, что кроме желудка и прямой кишки в организме ничего нет.
Пассаж по ЖКТ: пища стоит в желудке-2 часа, далее 4-6 часов по тонкой кишке и 16-18 часов по толстой кишке.
Время создания: 03 Ноября 2013 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И в чем вопрос, детка? Описанное состояние соответствует ситуации.
Время создания: 03 Ноября 2013 07:49 :: Тип участия: Другая специальность