Слабый пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №604172 :: (28.07.2012 23:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 18 лет.
Украина Алупка
Доктор помогите!!!месяц наблюдаю уменьшение пульса вечером до 42(примерно с 20-00)при этом давление 80-100 на 40-70!редкое дыхание!боюсь что сердце остановиться!делал экг(всё в норме)узи(дополнительная хорда левого желудочка и ПМК1 степени)и +ВСД по всем типам!как вы думаете что это и как поднять пульс?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо ничего делать для "поднятия пульса". Такая частота пульса может быть у нормального человека. М сердце остановиться не может.
Время создания: 29 Июля 2012 04:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой