Слабо ощущаю в положении сидя, приложа руку к груди сердцебиение.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1113582 :: (20.07.2023 12:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 30 лет.
России Томск
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться, без советов обращения к психиатру.
Почему на ЭКГ норма, кроме слегка учащенного сердцебиения, волнение было в момент обследования, а работа сердца, субъективно ощущается не очень: раньше такого не было, именно в положении сидя, приложа руку к груди слабо или вообще не чувствую как оно бьётся. Бывает, что чувствую. С чем это может быть связано? Я много лет слежу и такого не было. Это мне мешает избавиться от кардиофобии.
УЗИ сердца делал несколько лет назад, на другом ресурсе предлагают сделать еще раз УЗИ и Холтер.
https://disk.yandex.ru/i/P_L3AjRTfpOKIw
https://disk.yandex.ru/i/tr1-xXEVERehnw

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не тратьте деньги на УЗИ и Холтер, лучше начните лечить ваш кардионевроз!
Время создания: 20 Июля 2023 19:50 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема в Вашей невротической фиксации на этой теме. И нужен вам не психиатр, а ВРАЧ-психотерапевт, который поможет Вам изменить себя и своё отношение к тревоге, страхам и их телесным проявлениям.
Время создания: 22 Июля 2023 10:12 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой