Слабо выражеенная наружная гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №630889 :: (25.10.2012 18:21) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Саша
Жен., 28 лет.
РФ Москва
Заключение МРТ: слабо выражеенная наружная гидроцефалия. Описание: конвексистальные субарханоидальные пространства больших полушарий неравномрные, расширены, борозды коры лобно-теменных областей расширены, расширена межполушарная щель, миндалины мозжечка выше уровня большого затылочного отверстия, зуб аксиса несколько смещен к левой боковой массе атланта. МРТ делала (по направлению врача) из-за тошноты и редкой рвоты в течение дня при этом была головная боль и установилась субфебрильная температура,общая слабость и бледность лица, первый раз точно эти же симптомы у меня были ровно неделю назад, но я к врачу не обращалась т.к. на след. день все прошло. Подскажите чем опасно заключени МРТ и что это такое вообще. Спасибо.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В заключении МРТ ничего опасного нет.
Время создания: 25 Октября 2012 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Слабо выраженная наружная гидроцефалия-это расширение субарахноидальных пространств и борозд. Может рассматриваться как вариант нормы
Время создания: 25 Октября 2012 23:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
на МРТ описан вариант нормы.
Время создания: 26 Октября 2012 01:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Такие жалобы возможны при описанном подвывихе С1 позвонка (Атланта).
Будут вопросы - позвоните, 8-926-581-93-44.
У меня есть время на приёме, будет желание - подойдёте.
Время создания: 26 Октября 2012 10:45 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана.
Время создания: 24 Октября 2018 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 22 Ноября 2021 20:16 :: Тип участия: Другая специальность