Слабое
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №158639 :: (19.08.2009 14:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 18 лет.
Евпатория
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович, немоглтбы вы мне подсказать что творится с моим сердцем, Мне говорят что это слабая мышца, у меня пульс скачет по разным цыфрам он может быть 60 - 70 может быть 90 - 100 , может быть при быстрой ходьбе 80 ударов,а при медленой 120 удор, как я тока начинаю бегать он сразу стает 150-170ударов. давление все время скачет вот мерил час назад было 152 на 77 , а так бывает от 110 - 135 на 65 - 85. Правда ли это что у меня слабая мышца и изаэтого скачет пульс по разным цыфрам? Может ли быть это переходный возраст ? Недавно болело ну не могу сказать что сердце но болело целый день в области груди чють ниже с левой стороны ближе к центру. Сердце ли это? Не хочет ся болеть мне веть всего 18 лет ! а тут такой букет :)
ЭКГ - Синусовый ритм, НБПНПГ, Нормальное положение ЭОС
ЭхоКГ - Гипердинамический синдром, Левые полости на верхней грани нормы
Огромное Спасибо Заранее!
С Уважением Юрий

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что на ЭКГ - в пределах нормы. А скачки пульса и давления, скорее всего, от детренированности. Нет данных за слабость мышцы.
Время создания: 19 Августа 2009 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность