Слабость левой ноги
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №988281 :: (26.09.2017 22:03) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 28 лет.
Россия Москва
Добрый вечер, уважаемые доктора. Прошу помочь разобраться в проблеме, которая случилась с моей мамой. Все началось в мае месяце, она начала прихрамывать на левую ногу, постепенно, нарастала хромота в левой ноге, дальше она начала слабнуть(нога. Маме стало тяжело ходить, ее направили в больницу, там она лежала 10 дней, ставили капельницы, подозревали , что зажат корешок в пояснице, болей никаких у мамы не было. После выписки , становилось все хуже, нога слабое с каждым днём, присоединились фасцикуляции мышц во всем теле. Сделали МРТ, шейного и поянично-крестцового отдела, выписки приложу. Дальше она попала ещё в одну больницу, из-за того что упала, так как левая нога вообще перестала ее держать, в больнице провела 10 дней ,в отделении нейрохирургии Боткинская больница, там сказали , что это из-за того что зажат корешок, грыжа есть. Мама от операции отказалась, ее выписали без улучшении. Сегодня делали электронейромиографию , сказали что не очень все хорошо, сказали, что возможно это БАС. Буду признателен , за ваши ответы
]http://s018.radikal.ru/i504/1709/47/6fa5985f5dec.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1709/d3/7c34fe221c4b.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1709/57/75894dccafa0.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1709/aa/e774b679756d.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1709/ea/ea62dade47ed.jpg
Результаты электронейромиографию.
http://s019.radikal.ru/i633/1709/50/bb7061534ff7.jpg
http://i075.radikal.ru/1709/34/48656bcc498b.jpg
Результаты МРТ.
Выписка из Боткинской больницы
http://s019.radikal.ru/i624/1709/61/5c7ee818cae8.jpg
http://i013.radikal.ru/1709/33/0e1c82e08532.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Алексей!
Похоже на то, что вашей маме необходима серьезная и высокотехнологичная помощь, которую можно получить и по квоте (бесплатно).
Судя по всему, речь идет о т.н. синдроме Гийена-Барре (СГБ). Это острое и как правило быстро прогрессирующее аутоиммунное поражение периферической нервной системы, проявляющееся в виде парестезии конечностей, мышечной слабости и/или вялых параличей (монофазнаяиммунно-опосредованная нейропатия).
Лечение должно быть исключительно комплексным (невролог, иммунолог, физиотерапевт, реабилитолог, гематолог и специалисты смежных специальностей), и обязательно стационарным, лучше в одном из крупных федеральных Центров, таком как ФГБНУ "Научный центр неврологии".
Доброго здоровья!
Время создания: 26 Сентября 2017 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на полимионейропатию. Это лечится. В Москве я советую обратиться к специалисту в этой области, врачу восстановительной медицины в неврологии +7495-1354402 Владимир Анатольевич. Уверен, что он сможет помочь Вашей маме. Звоните, записывайтесь на прием.
Время создания: 27 Сентября 2017 09:53 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение в специализированном центре.
Время создания: 29 Сентября 2017 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Госпитализация в специализированное неврологическое отделение
Время создания: 02 Октября 2017 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.
Время создания: 05 Октября 2017 22:30 :: Тип участия: Другая специальность