Слабость в левой части тела
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №532707 :: (14.12.2011 11:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Дмитрий
Муж., 37 лет.
Алапаевск
Здравствуйте! Мне 37 лет. Иногда «чувствую вены» в левой части тела. В левой руке, щеке, затылке, голове, в левой ноге. Все с левой стороны. Как будто ломит немного. В голове жжет, в левый глаз иногда отдает. Левая нога по вечерам внизу немеет или болит. Даже ухо закладывает немного. Средний палец на левой руке немеет или холодный иногда. Левая рука стала чуть слабее. Последние пару лет были очень нагруженные и нервные, но сейчас все спокойно. Что обследовать посоветуйте? Может массаж? В детстве было варикоцеле слева. По узи головы и шеи полгода назад писали: эхографические признаки гипоплазии правой позвоночной артерии с невыраженным гемодинамическим дефицитом(компенсация вертебробазилярного кровотока за счет контралатеральной ПА). Неврологов в городе нет.
Заранее спасибо за ответы!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не может быть, что бы в городе с 40 тыс населением не было невролога, хотя их там должно быть как минимум 8. В гор. поликлинике обязательно он просто обязан быть. Для того, что бы давать какие то конкретные рекомендации, необходим очный осмотр. Заочно, увы, этого никак не сделать, даже полагаясь на Ваше описание.
Время создания: 14 Декабря 2011 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Возьмите у невролога направление на МРТ головного мозга и позвоночника. Если это невозможно, то пройдите платно в ближайшем крупном городе.
Время создания: 14 Декабря 2011 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно
проконсультируйтесь с другим неврологом.
Время создания: 14 Декабря 2011 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Смените лечащего врача, если не доверяете.
Время создания: 25 Сентября 2019 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность