Слабость в ногах.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1118218 :: (04.07.2024 17:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Владислав
Муж., 26 лет.
Россия Калининград
Здравствуйте.
Я задавал вопрос по поводу БАС.
У меня с 10 числа были дискомфорт и боли в левой руке и обеих ногах. С 15-17 слабость в них же, плюс дёргаются мышцы. И если с рукой сейчас в принципе всё не так плохо, только может есть ощущение, что затекает быстро, то с ногами беда. У меня просто нет сил в ногах, вообще. Я иду и они будто тяжелые. Делал ЭМНГ, которую прикреплю, врач сказал, что всё нормально. Делал игольчатую ЭМГ неделю назад, чтобы исключить БАС, и там ничего, невролог сказал, что угодно, но не БаС. . Уважаемые доктора, куда мне дальше двигаться, что это может быть? Частная невролог предложила делать МРТ шейного и грудного отдела спинного мозга с контрастом, вот поеду 10 го числа. Но она добавила, что это для исключения больше и она считает, что врядли там будет криминал. Неврологический статус по ссылке, только там еще рефлексы нижних конечностей усилены, но возможно стресс, или нет, не знаю.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Боль и слабость в левой руке и обеих ногах могут быть вызваны различными причинами, помимо бокового амиотрофического склероза (БАС). Некоторые возможные диагнозы: