Слезает кожа на пальцах ног
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №718447 :: (06.08.2013 16:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Рузиля
Жен., 20 лет.
Россия Уфа
Парня месяц назад забрали в армию, недавно жаловался что сильно облезает кожа на ногах. Что это может быть? может ли это быть вызвано кирзовыми сапогами?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Да, может, но также следует исключать и иную патологию, например, грибковую инфекцию. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 06 Августа 2013 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может вполне быть грибковое поражение. Но уверенно сказать что-либо заочно - невозможно...
Время создания: 06 Августа 2013 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Вполне возможен микоз стоп,гипергидроз и другая патология. Необходимо очно обратиться в мед.сан.часть
Время создания: 07 Августа 2013 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность