Слизь,желчь и полипы в желудке
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №731902 :: (30.09.2013 04:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна Михайловна
Жен., 60 лет.
Россия Благовещенск, Амурской области
В августе 2013 г прошла обследование желудка,Узи и глотание «кишки» и колоноскапию. Нашли желчь, слизь и полипы.Рекомендовали пройти такое же обследование ч/з полгода.В связи с возможным ростом полипов.В случае их роста, сказали их будут удалять.Никаких рекомендаций по поводу слизи и желчи в желудке (как устранить) я не получила.Хотя я обращалась в клинику по поводу метиоризма.Колоноскопия -все нормально.
Вопрос,Делать ли удаление полипов, в случае если они растут?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да,удалять.
Время создания: 30 Сентября 2013 15:16 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, удалять. Но где и как удалять решает онколог после исследования биопсии (кусочка) полипа в лаборатории. Слизь это защитная реакция на заброс желчи в желудок из кишечника. Причину заброса (для лечения) поможет узнать рентген ЖКТ (с барием).
Время создания: 30 Сентября 2013 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы?
Время создания: 30 Сентября 2013 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие жалобы
Время создания: 23 Июня 2016 23:31 :: Тип участия: Другая специальность