слизь в желудке
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №600606 :: (17.07.2012 08:00) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
юлия
Жен., 32 лет.
РОССИЯ КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ Г АНЖЕРО-СУДЖЕНС
здравствуйте я прошу у вас помощи и совета что такое со мной происходит всех врачей обошла какие только анализы не делала моя ситуация такая 5 месяцев назод а это было 13 февраля я просто не смогла встать с постели незнаю почему у меня сильно кружилась голова вызвали врача на дом поставили диагноз гипертония но при гипертонии человек может встать всеравно потом у меня пропал аппетит меня рвало сделали фгдс ничего страшного там не было гастрит изофагит на при всем при этом у меня небыло аппетита совсем врачи решили поискать паразитов нашли вроде как лямблий в чем я сомневаюсь что они у меня были лечили метронидозолом мне все равно было плохо и у невролога была и везде к кому только можно было обратиться куча анализов а у меня такое состояние длится вот уже 5 мес меня как будто от жизни оторвали до сир пор у меня нет аппетита я ничего не делаю дома нет сна как будто вовсе не спала шумит в ушах ходила к лору делали узи сосудов ничего такого нет страшного но при этом что то в аргонизме происходит я сама не могу понять когда я ложусь все тело как будто пульсирует мышчы дергает похудела только на фоне того что не ем даже нет жажды пить воду но я ее пью потому что понимаю что надо пить вот вроде в крадце все что я могу вам рассказать помогите мне разобраться что может быть со мной даже еще напишу я даже не замечаю ни времени как будто все во сне может я уже незнаю на что думать помогите может меня лечили не от таго а сейчас страдает весь организм ДОКТОР!ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ МЕНЯ ЛЕЧИЛИ ОТ ЛЯМБЛИОЗА МЕТРОНИДОЗОЛОМ ТИНИДАЗОЛОМ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ СРАЗУ У МЕНЯ ЗАЖГЛО ВВЕРХ ЖИВОТА ПРОПАЛ АППЕТИТ НАРУШЕЛСЯ СОН В ГОРЛЕ ПОЯВИЛСЯ КАКОЙТО КОМОК СТУЛ СТАЛ НЕ ОФОРМЛЕННЫЙ БЕЗ ПРИМЕСИ КРОВИ НО С СЛИЗЬЮ СТАЛО УРЧАТЬ БУРЧАТЬ В ЖЕЛУДКЕ ТО ГДЕ ТО В КИШЕЧНИКЕ ЯЗЫК ПОКРЫЛСЯ НАЛЕТОМ БЕЛО С ЖЕЛТЫМ ВО РТУ ПОЯВИЛСЯ НЕПОНЯТНЫЙ ВКУС КОГДА ЧЕГО НИБУДЬ ДАЖЕ И СЬЕМ НЕМНОГО ТО ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ НЕ ОСТАЕТСЯ СЬЕДЕНОЙ ПИЩИ ВО РТУ А ВКУС ПИЩИ Я ОЩУЩАЮ КИСЛОЕ ИЛИ САЛЕНОЕ ПОТЕРЯЛА В ВЕСЕ НА 20 КГ КОЖА СТАЛА СУХОЙ СТАЛО ШУМЕТЬ В УШАХ СДЕЛАЛА ФГДС ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ ПИЩЕВОД ПРОХОДИМ СЛИЗИСТАЯ УМЕРЕННО ГИПЕРМИРОВАНА В Н/З ГЛАДКАЯ БЛЕСТЯЩАЯ ПИЩЕВОД ВЕНЫ НЕ КОНТУРИРУЮТ КАРДИНАЛЬНЫЙ ЖОМ СМЫКАЕТСЯ НЕ ПЛОТНО СКЛАДКИСЛИЗИСТОЙ ПРОЛАБИРУЮТСЯ В ПРОСВЕТЕ НА 1.0СМ ПРИ РВОТНЫХ ДВИЖЕНИЯХ Z-ЛИНИЯ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ЧЕТКО ПРИ ОСМОТРЕ В УЗКОМ СПЕКТРЕ БЕЗ ОЧАГОВ МЕТАТЛАЗИИ ЖЕЛУДОК ПРОСВЕТ ОБЫЧНЫХ РАЗМЕРОВ В ПРСВЕТЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛИЗИСКЛАДКИ ОБЫЧНЫХ РОЗМЕРОВ ПРИВРАТНИК ПРОХОДИМ ПРИ ОСМОТРЕ В ПОЛОЖЕНИИ РЕТРОФЛЕКСИИ ИЗ ПРОСВЕТА ЖЕЛУДКА УГОЛ ГИСА ТУПОЙ В ХИАТАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ ВИДНА ЗУБЧАТАЯ ЛИНИЯ ПЕРИСТАЛЬТИКА АКТИВНАЯ ВО ВСЕХ ОТДЕЛАХ СЛИЗИСТАЯ ОБОЛОЧКА В ТЕЛЕ ЖЕЛУДКА УМЕРЕННО НЕ ЯРКО ГИПЕРЕМИРОВАНА ДПК ЛУКОВИЦА НЕ ДЕЖОРМИРОВАННА СЛИЗИСТАЯ ГИПЕРЕМИРОВАННА ПЯТНИСТО РЫХЛАЯ ПОСТБУЛЬБАРНЫЕ ОТДЕЛЫ ДПК БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ВЫХОД ИЗ ЛУКОВИЦЫ СВОБОДЕН ДЛЯ АППАРАТА БДС НАХОДИТСЯ В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ ПРИ ОСМОТРЕ ТОРЦЕВОЙ СТОРОНОЙ ОПТИКОЙ БЕЗ ВИДИМОЙ ПАТАЛОГИИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ 2 СТ КАТАРАЛЬНЫЙ ЭЗОФАГИТ ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ БЫЛИ ПРИЗНАКИ НА ГРЫЖУ СДЕЛАЛА РЕНГЕНОСКОПИЮ ЖЕЛУДКА В ПОЛОЖЕНИИ ТРЕНДЕЛЕНБУРГА ЗАБРОСА ВО ВЗВЕСИ В ЖЕЛУДОК НЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЗНАКИ ГАСТРИТА ВЗЯЛИ МАЗКИ НА ХЕЛЕКОБАКТЕР ЕГО НЕТ А ВОТ КАКИЕ ТОМИЦИЛИИ ДРОЖЖЕТАДОБНЫХ ГРИБКОВ НАШЛИ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ЭПИКУР МИКРАЗИМ ГЕВИСКОН ЭНТЕРОЛ БИФИФОРМ НО КАК ПРЙТИ ЛЕЧЕНИЕ ЕСЛИ НЕТ СОВСЕМ АППЕТИТА ДАЖЕ НИ К ЧЕМУ НЕ ТЯНЕТ В ОРГАНИЗМЕ ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ НЕ ТО И ТЕМПЕРАТУРА БЫВАЕТ ПОДНИМАЕТСЯ ДЕЛАЛИ И УЗИ БР ПОЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХОТРИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ АБСЛЕДОВАЛИ НУ НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО ЧТОБ МНЕ ЧТО ТО МЕШАЛО ЖИТЬ А У МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ ПОВТАРЮСЬ НЕТ АППЕТИТА СНА ВОЛОСЫ СТАЛИ ВЫПАДАТЬ МОЖ МНЕ ВСЮ МИКРОФЛОРУ ОРГАНИЗМА НАРУШЕЛИ ОТ АНТИБИОТИКОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА РАЗОБРАТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ извените мож трудно будет читать то что я написала но прошу ответьте

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, идите к врачу психиатру-психотерапевту, не мучайте других врачей своими жалобами. А мы привыкшие и знаем как лечить подобное.
Время создания: 17 Июля 2012 13:00 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В данной ситуации, пожалуй, соглашусь с Вячеславом Владимировичем.
Время создания: 17 Июля 2012 16:09 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта+лечение ГЭРБ:ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн),нольпаза 20 мг-1раз(1мес).
Время создания: 18 Июля 2012 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
• 1. Консультация психотерапевта. • 2. Исключить горячую или холодную еду • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи. • 4. Исключить употребление алкоголя и курение • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать. • 6. Следует нормализовать массу тела • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати. • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс. • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи. • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
  • 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
  • 12 Дыхательные упражнения (для укрепления диафрагмальной мышцы). Эти упражнения способствуют увеличению подвижности диафрагмы и урежению частоты дыхания, тем самым улучшая вентиляционную функцию легких и предупреждая осложнения. Их используют на протяжении всего курса лечения. При выполнении дыхательных упражнений не должно быть задержки дыхания, натуживания. После полного выдоха делают короткую паузу (1–3 с). Этим обеспечивается хороший вдох. Дышать следует через нос, кроме случаев, когда носовое дыхание затруднено. Дыхание должно быть медленным, плавным, ритмичным, средней глубины, с равномерным участием ребер и диафрагмы – так называемое полное дыхание. Вдох форсировать не нужно, он будет непроизвольно углубляться по мере увеличения мощности выдоха.
Время создания: 22 Июля 2012 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 19:46 :: Тип участия: Другая специальность