Сложный перелом костей голени
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №670392 :: (23.02.2013 02:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 37 лет.
Зеленокумск
Здравствуйте,поздравляю вас с праздником.Мой муж 37 лет 04.02.13 разбился на скутере-з.перелом верхней трети обеих костей правой голени со смещением,положили на вытяжение,до сих пор видно,как верхний отломок б/берцовой кости „гуляет”под кожей.На рентгеновских снимках в прямой проекции от 19.02.13 между отломками щель примерно 1 см.Подскажите,пожалуйста,как долго это может продолжаться,и когда надо начинать бить тревогу и требовать от лечащего врача смены тактики лечения(город маленький,больница районная,весь город знает,что врачи откровенно вымогают взятки).Лечащий врач на обходе сказал„Я не знаю,что с тобой делать.”Заранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бить тревогу и требовать от лечащего врача?! Сомневаюсь в эффективности такой тактики. Но, если врач заявляет, что не знает, то пусть отправляет пациента туда, где знают. Кстати, это его долг!
Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не предполагает
аргументированного ответа!
Время создания: 23 Февраля 2013 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно оперировать!
Время создания: 23 Февраля 2013 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А где же снимки?
Время создания: 23 Февраля 2013 21:39 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Предоставьте снимки.
Время создания: 23 Февраля 2013 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность