Сломал палец
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №376121 :: (21.12.2010 17:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей Дятлов
Муж., 14 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Недавно с горяча ударил ногой по кровати, болело жуть, поэтому решил поехать в травмпункт. Сделали ренген, сказали что сломаны 3 и 4 палец. Но скоро Новый Год! Пообещали что снимут 27 декабря. Вроде устраивает. Но вот вопрос: как самостоятельно без врачей помочь костям срастись? Читал в интернете, написано только о витаминах. Честно - таблетки пить не хочу. Не подскажите что делать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, на этом портале консультируют тоже врачи, поэтому раз Вы хотите без нас обходиться, тогда вы ошиблись адресом, Вам на другой форум.
Время создания: 21 Декабря 2010 18:05 :: Тип участия: Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Время лечит. Никакие таблетки не помогут костям срастись быстрее.
Время создания: 21 Декабря 2010 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да будет Вам известно, что переломы срастаются независимо от Вашего желания и мнения врачей. Ускорить этот процесс невозможно, т.к. он запрограммирован генетически. Медикаментозные средства для этого особого значения не имеют.
Время создания: 22 Декабря 2010 10:55 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
невозможно ускорить сращение перелома
Время создания: 24 Декабря 2010 00:42 :: Тип участия: Прямая специальность