Сломан ли копчик?
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №269796 :: (02.05.2010 17:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Alex
Муж., 24 лет.
Израиль Хайфа
Здравствуйте. Мой вопрос такой. У меня боли в области копчика. Боли так же отдают в промежность. В заднии части ног ( до колена). Сделал рентген и мрт. Мнение врачей расходится. Кто то сказал перелом, а кто то сказал, что всё в норме. Решил выяснить у независимого специалиста! Куда я могу отослать снимки мрт и комп томографии? По мнению Российского врача, у меня перелом копчика(образование сустава) копчик сильно загнут во внутырь. И он там куда то давит! Мнение израильского специалиста, он даже не видит перелом. Говорит, что всё в норме. Но боли как были так и остаются.. снимки
http://s41.radikal.ru/i094/1005/a0/2062b8afeb4bt.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1005/d9/0bc268b00122t.jpg
http://i058.radikal.ru/1005/fc/4d04d14a0424t.jpg
http://i027.radikal.ru/1005/85/9d1d2e23b54ct.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1005/f4/669d065fa32ct.jpg

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Судя по клинике изменения есть. По снимкам, что то сказать сложно из-за невысокого их качества.
Время создания: 02 Мая 2010 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой, клиника кокцигодинии,консервативное лечение которой может не давать положительного эффекта.Нужно рассматривать все варианты вплоть до операции.
Время создания: 02 Мая 2010 22:16 :: Тип участия: Другая специальность