Слюнные железы
«Онкология / Другое»
Вопрос №484981 :: (23.07.2011 23:00) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Максим
Муж., 20 лет.
Москва
Здравствуйте!
У меня уже около полу года (а может и больше) сильно увеличены околоушные слюнные железы, слева раза в 4 или больше, справа раза в 2 или больше.Нащупал их случайно, делали узи, вот заключение:
«Левая околоушная слюнная железа увеличена - 54х16х25мм. V = 11см. куб.
Котуры железы нечеткие.Имеется умеренно выраженная отечность паренхимы железы. Проток железы не расширен.
Права околоушная слюнная железа увеличена - 46х17х17мм = 7см. куб.
Контуры железы нечеткие. Имеется умеренно выраженная отечность паренхимы железы. Протоки железы не расширены
Левая подчелюстная слюнная железа 30х13мм. Структура сохранена, выраженная отечность не определяется
Правая подчелюстная слюнная железа 28х6мм. Структура сохранена, выраженная отечность не определяется»
ОАК и ОАМ в норме, только нашли вирус Эпштейн-Бара, но сказали он тут не причем.
Это похоже на онкологию? К какому врачу обратиться?
Они меня никак не беспокоили, правда на днях начало сильно болеть левое ухо, увеличелись слева лимфоузлы, похоже на отит, скорее всего он и есть и слюнная железа здесь не причем т.к. ее по прежнему можно нащумать, но она безболезненна.
К кому обратиться?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к стоматологам и ЛОР
Время создания: 24 Июля 2011 11:42 :: Тип участия: Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходим очный осмотр ЛОР-врача.
Время создания: 24 Июля 2011 21:22 :: Тип участия: Другая специальность
К. врач
врач
Обратитесь к ЛОР врачу.
Время создания: 24 Июля 2011 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
К ЛОР-врачу.
Время создания: 25 Июля 2011 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Подобной патологией занимаются стоматологи и ЛОР врачи.
Время создания: 26 Июля 2011 12:30 :: Тип участия: Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте в РНЦХ РАМН в отделение челюстно-лицевой хирургии
Время создания: 03 Августа 2011 00:21 :: Тип участия: Прямая специальность